Компания «Унитех» вошла в ТОП-25 CNews «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи»

15.10.2018

Компания «Унитех» заняла 21 место среди крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи. Выручка компании «Унитех» в телекоммуникационном секторе в 2017 году составила 1,1 млрд. руб., что на 227,5% выше аналогичного показателя предыдущего года. Столь значительный рост выручки компании говорит о востребованности решений «Унитеха» среди операторов связи и доверии к компании, как опытному и надежному партнеру.

По информации Cnews, мировой рынок телекоммуникационных услуг и платных ТВ-сервисов растет в среднем на 2% в год. Темпы роста российского рынка составляют около 1%. Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по итогам 2017 г. сократилась на 12,7% и составила 91,9 млрд. руб. Причина – существенное влияние на состояние рынка нескольких крупных игроков.

В списке основных технологических трендов внедрение 5G, развитие сетей NBIoT, рост в портфеле операторов доли облачных сервисов по модели XaaS и интеграционных проектов, выполняемых для B2C и B2G-клиентов. В ближайшие годы крупные операторы связи продолжат консолидировать активы из смежных ИТ-отраслей и формировать партнерскую эко-систему для вывода на рынок новых клиенто-ориентированных сервисов.

Посмотреть рейтинг: Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2018

Посмотреть Обзор: Телеком 2018