Компания «Унитех» вошла в ТОП-40 Крупнейших ИТ-консультантов России

07.12.2017

Согласно опубликованному обзору CNews Analytics, компания «Унитех» вошла в ТОП-40 Крупнейших ИТ-консультантов России за 2016 год, что для компании, активно вышедшей на рынок во второй половине 2016 года, является высоким достижением.

По мнению экспертов CNews, по итогам 2016 г. объем выручки крупнейших ИТ-консультантов России составил 221,6 млрд. руб., что на 9% больше, чем за предыдущий период. После серьезного падения в 2015 г., когда выручка сократилась на 19%, отечественный рынок ИТ-услуг начинает постепенно приходить в себя. Однако достигнуть показателей 2014 г. ему пока не удалось.

В 2016 г. отечественный рынок ИТ-услуг продолжил работать в режиме экономии. Небольшой рост выручки, номинированной в рублях, остался в пределах официальной инфляции, в долларовом исчислении рынок вообще показал спад. Бизнес не спешит инвестировать в новые проекты, сосредоточившись на модернизации ИТ-инфраструктуры. Растет спрос на комплексный подход и бизнес-компетенции ИТ-поставщиков. При этом крупные проекты разбиваются на более мелкие задачи, решение которых даст быстрый возврат инвестиций. Однако, по предварительным оценкам, 2017 г. станет началом стабильного роста, особые надежды эксперты возлагают на облачные сервисы.

Посмотреть Обзор CNews: Рынок ИТ-услуг 2017

Посмотреть Рейтинг CNews: Крупнейшие ИТ-консультанты в России 2017